Совместно с Молодёжными парламентами Центрального Федерального округа провели очередной «Забег Победы»

Совместно с Молодёжными парламентами Центрального Федерального округа провели очередной «Забег Победы». Эта акция стала уже традиционной. Она была инициирована мной в рамках работы Совета молодежных парламентов ЦФО и проходит лично при поддержке Полпреда Игоря Олеговича Щёголева.

В спортивном флешмобе приняли участие более тысячи человек из 18 регионов нашей страны. Среди них — представители Молодежных парламентов нашего округа, депутаты заксобраний, студенческие сообщества и совсем юные ребята.

Дата была выбрана неслучайно. Забег прошел в день проведения первого торжественного парада в честь Победы в Великой Отечественной войне. Перед стартом все участники написали письма для бойцов СВО. Затем возложили цветы у мемориалов и отдали дань памяти всем героям.

Приятно, что не первый год парламентарии поддерживают эту инициативу. Такие события очень важны для сохранения исторической памяти.

Источник: Telegram-канал "Владимир Сериков", репост Облсовет | Липецкая область

Топ

Лента новостей