В Липецкой области начали принимать жалобы на нелегальную торговлю бензином

25 июня 2026, 13:57

В Липецкой области начали принимать жалобы на нелегальную торговлю бензином

Липецкая Единая диспетчерская служба (ЕДС) начала принимать от жителей региона сообщения о нелегальной торговле бензином, сообщили в облправительстве. Речь идет о продаже топлива в канистры или торговле с рук. Горячая линия работает круглосуточно и без выходных.

Как сообщал Ъ-Черноземье, в Липецкой области до 28 июня включительно установлено ограничение на продажу бензина. Физические лица могут приобрести не более 30 литров за раз и только в бак автомобиля. При этом ограничения на отпуск дизельного топлива не вводились.

Прошу отнестись к решению с пониманием. До 28 июня смотрим на динамику поставок и ситуацию на заправках. Если обстановка стабилизируется раньше, решение пересмотрим, ранее заявил губернатор Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на Ъ-Черноземье в Telegram | в MAX

Больше новостей на News-lipetsk.ru