Избирком встретился с журналистами

23 июня 2026, 10:22

Избирком встретился с журналистами

23 июня 2026 года в Избирательной комиссии Магаданской области состоялось встреча с представителями региональных и муниципальных средств массовой информации. Основной темой мероприятия стала подготовка и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, которые пройдут 18 - 20 сентября 2026 года.

Открыл встречу председатель Избирательной комиссии Магаданской области Николай Жуков, который особо подчеркнул значение СМИ в обеспечении прозрачности и открытости избирательного процесса.

Председатель Облизбиркома подробно рассказал о предстоящей избирательной кампании, обозначив ее ключевые этапы и особенности. Были представлены общие сведения о выборах депутатов Государственной Думы, их значимость, особенности проведения голосования на территории Колымы.

В ходе состоявшейся журналисты и руководители СМИ получили информацию о законодательных изменениях, касающихся работы средств массовой информации в период проведения избирательных кампаний. Отдельно были освещены сроки выполнения конкретных избирательных действий в рамках подготовки и проведения выборов.

Встреча прошла в конструктивной атмосфере, продемонстрировав взаимную заинтересованность в эффективном сотрудничестве.

Предстоящие выборы депутатов Государственной Думы это важное событие для всей страны, и Магаданская область, как и другие регионы, активно готовится к нему, стремясь обеспечить максимально прозрачный избирательный процесс, отвечающий всем требованиям законодательства.

Больше новостей на News-lipetsk.ru