Игорь Артамонов: Вот это результат у наших выпускников! 19 человек сдали ЕГЭ по физике на высший балл

22 июня 2026, 17:22

Вот это результат у наших выпускников! 19 человек сдали ЕГЭ по физике на высший балл. В прошлом году по этому предмету у нас было всего три стобалльника.

Ребята, вы, конечно, красавцы. Причём двое стали мультибалльниками набрали сотни ещё и по математике. Это Владислав Анискин из гимназии 64 и Надежда Домашнева из лицея 44 Липецка.

Очень радует, что много ребят-отличников из муниципалитетов. Думаю, это не случайность. Вместе с партией Единая Россия мы много работаем над тем, чтобы школьники глубже изучали информатику, физику, химию, биологию. В этом году свыше 30% выпускников выбрали профильную математику и естественно-научные предметы интерес к наукам и инженерии растёт. А это именно то, что нужно региону.

Больше новостей на News-lipetsk.ru