21 июня – День медицинского работника

21 июня 2026, 09:34

21 июня День медицинского работника

Дорогие наши врачи, медсёстры, фельдшеры все, кто каждый день спасает жизни и дарит надежду.

Мы стараемся создавать для вас комфортные условия. Только за прошлый год построено 19 новых ФАПов и 4 отделения общей врачебной практики в сёлах, отремонтирован ряд поликлиник и стационаров по всей области.

Нам есть чем гордиться. Мы открыли свой медицинский университет теперь учиться на врача можно в Липецке. Создали центр кардиохирургии, где проводят операции на открытом сердце. В этом году строим девять фельдшерско-акушерских пунктов и две женские консультации, продолжаем ремонты медучреждений, так поздравили медработников региона с профессиональным праздником губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и председатель Липецкого областного Совета депутатов Владимир Сериков.

Пусть ваша забота о пациентах возвращается добром и уважением. Спасибо за каждую спасённую жизнь. С Днём медицинского работника!

Больше новостей на News-lipetsk.ru