Два майора: Как ВАИ панциристов остановила

Как ВАИ панциристов остановила. Нам пишут:

"Ехали мы как-то на транспортно-заряжающей машине в полевой лагерь за срочной запчастью на панцирь. Сломалась БМка в преддверии налёта, а запчасти рядом не оказалось ни на складе, ни у промыслов, только в Туле. Местный зампотех связался с соседями из под Белгорода, и запчасть нашлась у них.

В общем, поехали мы к ним. Не доехали до места 30 км. На знаменитом посту под городом Короча нас тормозит экипаж ВАИ, повод - сгоревшая лампочка. В процессе проверки документов выяснилось, что у водителя месяц назад закончился срок действия водительского удостоверения. Результат - изымание машины (транспорно-заряжающей [], боевая группа эксплуатации) и помещение её на штрафстоянку

То, что нам надо срочно забрать запчасть - ему похуй. Мы у него спрашиваем, знает ли он, что такое "панцирь" Знает. Знает ли, чем занимаются панциристы последние годы в этих краях? Знает. Но ему похуй. Я ему объясняю, что сейчас в ночь полетит очередная волна петухов, а БМка не выйдет в боевую работу, соответственно не будет уничтожать петухов, кто-то погибнет из-за этого. А всё из-за чего? Из-за того, что в ебучем документе не те циферки стоят.

Я бы понял, если бы водитель пьяный ехал или была бы неисправность какая-нибудь страшная, колёса бы там болтались или ГУР бы не работал, или ещё что.

Что дословно мне сказал сотрудник ВАИ: "Вы своими нарушениями принижаете мою работу".

Мы, разумеется, начали звонить своим, те давай звонить уже в сторону данного органа. И почти сразу же выяснилось, что нужно было выйти на начальника ВАИ группировки Север майора Пр....ва А. А. и вежливо его попросить, поунижаться, чтобы отпустили. Мол, он уже ждёт звонка. Личный номер его не дают, только по официальной связи.

Что самое интересное, подхожу я к ним и прошу по-человечески доехать до позиции соседей, забрать запчасть и вернуться к ним, чтобы потом сразу на БМку. Нет, мало ли, вдруг их отъебут, что нас отпустили. Предлагаю оставить все документы, паспорта, военники, обязательно вернёмся. Нет, не отпустят. Прошу на их уазике съездить, там ящик с блоком 30 кг весит, в багажник влезет. "Нет, как я свою машину без разрешения отпущу?"

Пришлось звонить предыдущему зампотеху, который был в этих краях пару-тройку лет. На тот момент он уже ушёл в ВКС на повышение. Был где-то за лентой, но вышел на связь, вник в нашу проблему, запросил данные по машине, водителю и сказал, что попробует помочь.

Через 15 минут после звонка за ленту и 3 с половиной часа с момента остановки отпустили конечно. Просили не обижаться, мол работа такая. Даже руку этим мразям не пожал, хотелось колени им прострелить.

P.S. за месяц до инцидента в Липецкой области этого же водителя остановили сотрудники ВАИ, водитель сразу так и так, через неделю у меня кончается срок действия водительского удостоверения, мне что делать? Сотрудник ВАИ тогда ответил, что ничего страшного, ВУ действует 3 года с момента окончания. Поэтому мы и ездили дальше так. Ну и задачи по прикрытию неба никто не отменял. "

Два майора Два майора в МАХ

Источник: Telegram-канал "Два майора"

Топ

Лента новостей

  • 04:30Отбой желтого уровня.// Светлана Бедрова
    04:30
  • 04:24Отбой желтого уровня.// Светлана Бедрова
    04:24
  • 04:12Игорь Артамонов: Отбой желтого уровня.// Игорь Артамонов
    04:12
  • 04:09Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" для Липецкой области.// МЧС Липецкой области
    04:09
  • Вчера, 18:52Отбой «Красного уровня-Угроза атаки БПЛА». Сохраняется «Желтый уровень-Воздушная опасность» на территории Липецкой области.// МЧС Липецкой области
    Вчера, 18:52
  • Вчера, 17:51Объявлен красный уровень "Угроза атаки БПЛА" для Краснинского МО, Становлянского МО, Данковского МО, Лебедянского МО, Лев-Толстовского МР, Чаплыгинского МО.// МЧС Липецкой области
    Вчера, 17:51
  • Вчера, 17:10На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности. Подписаться на нас в МАХ// ЛипецкМедиа
    Вчера, 17:10
  • Вчера, 17:06Игорь Артамонов: На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности.// Игорь Артамонов
    Вчера, 17:06
  • Вчера, 17:04Объявлен желтый уровень "Воздушная опасность" по Липецкой области.// МЧС Липецкой области
    Вчера, 17:04
  • Вчера, 16:07Отбой ракетной опасности.// Светлана Бедрова
    Вчера, 16:07
  • Вчера, 16:07Игорь Артамонов: Отбой «РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ» для Липецкой области.// Игорь Артамонов
    Вчера, 16:07
  • Вчера, 16:07Отбой ракетной опасности.// Светлана Бедрова
    Вчера, 16:07
  • Вчера, 16:07Отбой «РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ!» для Липецкой области.// МЧС Липецкой области
    Вчера, 16:07
  • Вчера, 16:03Внимание! Ракетная опасность на территории Липецкой области.// Светлана Бедрова
    Вчера, 16:03
  • Вчера, 16:03ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Объявлена «РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ!» для Липецкой области. Подписаться на нас в МАХ// ЛипецкМедиа
    Вчера, 16:03
  • Вчера, 16:03ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Объявлена «РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ!» для Липецкой области.// МЧС Липецкой области
    Вчера, 16:03
  • Вчера, 13:33Отбой желтого уровня.// Светлана Бедрова
    Вчера, 13:33