Игорь Артамонов: Вчера оперативным штабом было принято решение на ближайшие дни перевести школьников на дистанционное обучение, организовать работу дежурных групп в детских садах, ограничить занятия в учреждениях культуры, а...
Вчера оперативным штабом было принято решение на ближайшие дни перевести школьников на дистанционное обучение, организовать работу дежурных групп в детских садах, ограничить занятия в учреждениях культуры, а также проведение массовых мероприятий в образовательных учреждениях.
Причина возможные провокации со стороны противника и вероятность массированной атаки БПЛА. Игнорировать сигналы от оперативных служб мы не имеем права.
Я прекрасно понимаю людей: такие решения вызывают обеспокоенность. Мне показывают сообщения в чатах и группах: запасайтесь водой, заряжайте аккумуляторы, держите тревожный чемоданчик. Пожалуйста, не поддавайтесь панике.
Быть бдительным нормально. Заботиться о безопасности правильно. Но важно опираться только на информацию из официальных источников. На текущий момент мы уже фиксируем большое количество информационных вбросов.
Да, угрозы есть. Мы живём с ними каждый день. Со стороны власти принят ряд решений, направленных на обеспечение безопасности. Дистанционное обучение только одна из таких мер. Все необходимые службы находятся в готовности.
От вас, друзья, прошу главного: соблюдать бдительность, доверять только официальной информации и сохранять спокойствие. Вы знаете, что я всегда оперативно обо всём сообщаю. И впредь буду держать вас в курсе.