«АгроСливки» – отличное название для агротехкласса, которое придумали сами ребята из лебедянской школы 3. Открыли его в прошлом году
АгроСливки отличное название для агротехкласса, которое придумали сами ребята из лебедянской школы 3. Открыли его в прошлом году. Накануне приехали сюда с министром сельского хозяйства России Оксаной Лут посмотрели, как школьники занимаются, проводят опыты, знакомятся с современными аграрными технологиями. Для многих интерес к сельскому хозяйству продолжение семейных традиций. Родители работают на местных предприятиях, в том числе на производствах пищевой продукции.
Одно из них ЛебедяньМолоко. Вчера тоже побывали там вместе с Оксаной Николаевной. Компания ежегодно направляет на развитие около 2 млрд рублей: открывает новые участки, запускает современные линии, расширяет ассортимент. Лебедянскую продукцию знают по всей стране, а с этого года она поставляется и на экспорт. Так что новые сотрудники здесь нужны.
Для нас принципиально важно, что бизнес здесь вкладывается не только в производство, но и в развитие самой Лебедяни. Участвует в программе Комплексное развитие сельских территорий. По ней построили оба корпуса школы 3, завершается строительство Ледового дворца рядом с лыжероллерной трассой остаются финальная отделка и благоустройство. По этой же программе обновляются дороги, районный Дом культуры, стадион Машиностроитель, детский сад 3.
Люди получают современные школы, комфортную среду и главное возможность жить и работать на своей земле. А это и есть наша главная задача.