Игорь Артамонов: Ехал за городом и увидел двух женщин, которые убирали мусор с обочины дороги у леса

13 мая 2026, 15:57

Ехал за городом и увидел двух женщин, которые убирали мусор с обочины дороги у леса. Остановился, познакомился.

Маргарита Епифанцева и Наталья Мещерякова. Они сёстры. Одна приехала к другой в гости. Рассказали, что выходить на прогулку с мусорными пакетами и перчатками для них уже привычка. Очень простая, но по-настоящему благородная.

В тот день Маргарита и Наталья прошли четыре километра и собрали больше 20 мешков мусора. Который, как вы понимаете, выбрасывают в лесу не они.

Спасибо им за неравнодушие и личный пример. Друзья, давайте беречь природу вместе. Лес, дороги, места отдыха всё это наше общее пространство. И наше наследие не только в том, что досталось нам, но и в том, что мы оставим детям и внукам.

Больше новостей на News-lipetsk.ru