У памятника Василию Маргелову в Липецке высадили ели

9 мая 2026, 12:11

У памятника Василию Маргелову в Липецке высадили ели

В День Победы прошла памятная акция у монумента Героя Советского Союза Василия Маргелова. В высадке елей приняли участие заместитель главы администрации города Павел Кузнецов, делегация из Сербии, депутаты и представители общественных организаций.

Новые деревья стали символом памяти о подвиге поколения победителей, уважения к военной истории страны и братских связей между народами.

Теперь у памятника легендарному командующему ВДВ появилась ещё одна живая часть истории молодые ели, которые будут расти вместе с памятью о героях.

Источник: Город Липецк
Больше новостей на News-lipetsk.ru