Жительница Липецка признана виновной в убийстве сожителя

23 июня 2026, 17:33

Жительница Липецка признана виновной в убийстве сожителя

Собранные СО по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летней местной жительницы, виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 22 января 2026 года подсудимая, находясь в собственной квартире, в ходе ссоры с сожителем нанесла ему удар ножом в грудную клетку. От полученного ранения потерпевший скончался.

Вину в совершении особо тяжкого преступления подсудимая признала еще на стадии предварительного следствия, пояснив что причиной конфликта стала ревность. Также её вина подтверждается результатами следственных действий и судебных экспертиз.

Виновной назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Подписывайтесь на Следком_Липецк в MAX

Источник: Следком_Липецк
Больше новостей на News-lipetsk.ru