Сотрудники Главного управления приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»
22 июня – День памяти и скорби. В этом году наша страна вспоминает 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Началась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества, унёсшая миллионы жизней.
В канун памятной даты по всей России прошла Всероссийская акция «Свеча памяти». Липецкая область не стала исключением. Жители региона, представители органов власти, общественных и патриотических объединений, студенты, школьники, активисты молодёжных организаций и все желающие собрались в центре областного центра.
Участники акции зажгли свечи в память о миллионах погибших в годы войны, почтили их минутой молчания и возложили цветы к монументу павшим воинам. Тысячи огоньков символизировали ту боль и ту память, которые навсегда останутся в сердцах благодарных потомков.
В Липецке мероприятия накануне Дня памяти и скорби проводятся с 2000 года. Они начинались как факельные шествия и со временем трансформировались в акцию «Свеча Памяти», которая с 2009 года стала Всероссийской. Сегодня это одна из самых масштабных памятных акций, объединяющая миллионы людей по всей стране.
Мы помним! Мы гордимся!
МЧС Липецкой области в МАХ | ВК | Ок | Дзен
















































