Сотрудники Главного управления приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

22 июня 2026, 17:01

Сотрудники Главного управления приняли участие во Всероссийской акции Свеча памяти

22 июня День памяти и скорби. В этом году наша страна вспоминает 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Началась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества, унёсшая миллионы жизней.

В канун памятной даты по всей России прошла Всероссийская акция Свеча памяти. Липецкая область не стала исключением. Жители региона, представители органов власти, общественных и патриотических объединений, студенты, школьники, активисты молодёжных организаций и все желающие собрались в центре областного центра.

Участники акции зажгли свечи в память о миллионах погибших в годы войны, почтили их минутой молчания и возложили цветы к монументу павшим воинам. Тысячи огоньков символизировали ту боль и ту память, которые навсегда останутся в сердцах благодарных потомков.

В Липецке мероприятия накануне Дня памяти и скорби проводятся с 2000 года. Они начинались как факельные шествия и со временем трансформировались в акцию Свеча Памяти, которая с 2009 года стала Всероссийской. Сегодня это одна из самых масштабных памятных акций, объединяющая миллионы людей по всей стране.

Мы помним! Мы гордимся!

МЧС Липецкой области в МАХ | ВК | Ок | Дзен

Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК

Больше новостей на News-lipetsk.ru