Елецкие автоинспекторы напоминают студентам о рисках при управлении СИМами

19 мая 2026, 13:27

Елецкие автоинспекторы напоминают студентам о рисках при управлении СИМами

В елецком университете имени И.А.Бунина сотрудники Госавтоинспекции еще раз рассказали молодым людям о факторах риска и правилах передвижения на средствах индивидуальной мобильности, в том числе, о максимальной скорости и специально отведенных местах для поездок.

Полицейские подчеркнули, что электросамокат рассчитан на одного человека, и во время движения на нем запрещено пользоваться мобильными телефонами и другими гаджетами.

В завершение встречи полицейские предложили ребятам принять участие в тестировании на знание ПДД для водителей СИМ.

Мы в ВК

Больше новостей на News-lipetsk.ru