В прошедшие выходные в Липецкой области автоинспекторы выявляли нетрезвых за рулем в усиленном режиме

19 мая 2026, 12:27

В прошедшие выходные в Липецкой области автоинспекторы выявляли нетрезвых за рулем в усиленном режиме.

Всего за три дня проведения профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции задержали 31 водителя в состоянии опьянения, или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, в том числе трое из них совершили правонарушение повторно, за что грозит уже не административная, а уголовная ответственность.

Начальник областной Госавтоинспекции Андрей Панасович:

- Уважаемые водители!

Не рискуйте всем ради минутного удовольствия не пейте за рулём! Алкоголь замедляет реакцию, искажает восприятие, отключает инстинкт самосохранения. На дороге это смертельно опасно. Один неверный манёвр и всё может измениться навсегда. Остановитесь вовремя!

Призываем всех, кто стал свидетелем управления транспортом в состоянии опьянения сообщать об этих случаях по телефонам 02 или 112. Неравнодушное отношение к злостному нарушению ПДД может помочь предотвратить несчастье.

Мы в ВК

Больше новостей на News-lipetsk.ru